Уважаемые

лицеисты, родители лицеистов

коллеги.

Завершается 2017 год. Для нашего Лицея это был год количественного и качественного роста. Учреждение прошло через три реорганизации и значительно расширилось. Год был успешным, богатым на события и достижения в учебе, искусстве и спорте.

1. Лицей в очередной раз попал в ТОП – 300 лучших школ Москвы. Грант Мэра Москвы в области образования по итогам 2016-2017 учебного года (93-е место в Рейтинге вклада школ в качественное образование московских школьников по итогам 2016/2017 учебного года). http://dogm.mos.ru/rating/.
  2. Три призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
  3. Семнадцать призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
  4. Четыре победителя и шестнадцать призеров Московской олимпиады школьников.
  5. В завершение года два лицеиста получили гранты Правительства Москвы.
  6. В декабре прошло замечательное мероприятие – масштабная Благотворительная ярмарка (отделение № 2). Заработанные средства перечислены детскому дому.

Поздравляю Вас с наступающим Новым годом! Желаю крепкого здоровья, успехов в учебе, творчестве, спорте! Будьте счастливы!

­­

Уважаемые лицеисты, родители лицеистов, коллеги!

Открывается новый сайт Лицея. Он дает принципиально новые информационные и интерактивные возможности для каждого участника образовательного процесса.

Наше учреждение и раньше всегда ставило одной из главных задач – достижение максимальной открытости образовательного процесса и всей деятельности Лицея.

Мы все вместе достигли хороших результатов: второй год подряд серьезными учебными достижениями Лицей подтверждает свой статус первой школы Новой Москвы и получает Грант Мэра Москвы. Призываю всех Вас не только держаться на этом достойном уровне, но и ставить более высокие образовательные цели.

Но Лицей это не только учеба. Это разнообразная научная, проектная, спортивная, культурная и другая деятельность, помогающая лицеистам формировать себя как современную, интеллектуально развитую, богатую духовно и физически личность.

Желаю всем новых творческих успехов, крепкого здоровья и личного счастья!

Уважаемые лицеисты!

Поздравляю с Новым 2016 годом!

Уходящий год был очень результативным для Лицея. Мы показали высокие результаты в 2014-15 учебном году: попали в ТОП-500 России, ТОП-300 Москвы, получили Грант Мэра Москвы, один учитель и три ученика получили Гранты Правительства Москвы, лицеисты доказали свое лидерство среди школ Новой Москвы в олимпиадах по большинству предметов. За 2015 год у лицеистов множество достижений в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях.

В Новом году желаю двигаться дальше к новым достижениям, быть здоровыми и счастливыми. Особое поздравление выпускникам 2016 – пусть реализуются самые дерзновенные планы.

Директор Лицея

Уважаемые Татьяны, поздравляю Вас с Татьяниным днем! Поздравляю также всех бывших и будущих студентов. Надеюсь все лицеисты ими станут.

Директор Лицея

Поздравляю всех лицеистов с всенародным праздником - Днем защитника Отечества. Стране нужны здоровые, сильные, умные молодые граждане. Защита Отечества очень комплексное понятие. Получив знания и навыки высокого уровня, вы точно сделаете страну сильнее и авторитетнее в мире. Удачи вам и новых успехов!

Уважаемые родители лицеистов!

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией по гриппу и ОРВИ мы, в соответствии с требованиями нормативных документов, обязаны тщательно отслеживать заболеваемость обучающихся и проводить профилактические мероприятия. Прошу вас строго соблюдать следующие правила.

1. Не направлять детей с симптомами заболеваний грипп или ОРВИ в школу. Необходимо вызвать врача и лечить ребенка, сообщив о заболевании классному руководителю.

2. Вы имеете полное родительское право не направлять детей в школу даже если есть только ваше подозрение на заболевание или другие основания. При этом вы обязательно звоните (пишете в электронном журнале или смс) классному руководителю и говорите, что оставили ребенка дома. Естественно, при подтверждении опасений, обращаетесь к врачу.

3. Следите за соответствием одежды ребенка погодным условиям.

Желаю здоровья!

1 декабря 2016г.

Уважаемые лицеисты, родители лицеистов, коллеги!

Завершается 2016 год. Для нашего Лицея это был год 40-летия со дня создания Учреждения. Год был успешным, богатым на события и достижения в учебе, искусстве и спорте.

Лицей в очередной раз попал в ТОП – 300 лучших школ Москвы, выпускники получили два стобалльных результата ЕГЭ по русскому языку, 18 (24%) выпускников получили на ЕГЭ 250 и более баллов по трем предметам, 41 (54%) выпускник получил на ЕГЭ 220 и более баллов по трем предметам (критерий Рейтинга Департамента образования г.Москвы), 13 из 14 обладателей аттестатов с отличием получили на ЕГЭ более 220 баллов и, соответственно, получили Московские медали, практически все выпускники поступили в ведущие вузы страны.

Особо радуют успехи лицеистов этого года в олимпиадах: призовое место на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников по физике, победа во Всероссийской компетентостной олимпиаде и много других достижений регионального уровня.

Уважаемые лицеисты, родители лицеистов, коллеги!

2. Три призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.
  3. Семнадцать призеров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников.
  4. Четыре победителя и шестнадцать призеров Московской олимпиады школьников.
  5. В завершение года два лицеиста получили гранты Правительства Москвы.