ФЕСТИВАЛЬ ДРУЖБЫ НАРОДОВ 21.11.18

16 ноября, во Всемирный день толерантности, состоялся фестиваль Дружбы народов. Лицей (отделение № 3) представляло совершенно особую социальную группу - казачество, которая в истории России сыграла важную роль как в становлении Российской империи , так и в отстаивании независимости России от внешних агрессий. Лицеисты, конечно же, в своём выступлении отразили и особенности культуры казаков: казачий танец, на который невозможно спокойно смотреть и песня, которая окружала казаков с детства.

Необходимо отметить, что поддержать лицеистов пришли донской казак , Есаул, атаман по Москве и ТиНАО Союза казаков-воинов России и Зарубежья Серебряков Сергей Владимирович (выпускник Лицея) и кубанский казак, хорунжий, начальник штаба Союза казаков-воинов России и Зарубежья Яценко Николай Викторович.

грамота