Лекции нобелевского лауреата в МПГУ 10.08.18

Лекции нобелевского лауреата и выдающегося ученого в МПГУ! Не пропустите! 11 августа (суббота) в 9:30 в главном корпусе МПГУ состоятся две обзорные лекции на английском языке: «Single molecules across the decades, from low temperature, to 3D imaging and tracking in cells, to solution photodynamics» (У.Мернер) и «Looking back on 28 years of cryogenic single-molecule experiments» (М.Оррит). Перед лекцией (с 9:30) - присвоения звания «Почетный профессор МПГУ» данным выдающимся зарубежным ученым.

Уильям Мёрнер. Американский ученый, работающий в области химии, физики и визуализации одиночных молекул. Профессор прикладной химии в Стэндфордском университете (США). Лауреат премии Вольфа по химии (2008), премии Ирвинга Ленгмюра (2009), премии Петера Дебая (2013), Нобелевской премии по химии (2014).
Мишель Оррит. Французский ученый, работающий в области селективной лазерной спектроскопии. В настоящее время является профессором молекулярной нанооптики в Лейденском университете (Нидерланды). Лауреат премии Гей-Люссака и Гумбольта (2000), медаль Карла Фридриха Бонхеффера (2007), приз «Physica» (2016), премии Эдисона Вольты (2016), премии Спинозы (2017).
P.S.: главный корпус МПГУ - бесконечно красивый объект культурного наследия РФ.
Адрес: Малая Пироговская, дом 1 (5 минут от метро Фрунзенская).
На охране сказать, что на лекцию/мероприятие.
Просьба ко всем желающим посетить лекцию присылать письма с указанием ФИО и организации на почтовый адрес оргкомитета конференции org@hbsm2018.ru. В теме письма необходимо указать лекции в МПГУ.