В канун Дня города лицеисты (отделение № 1) приняли участие в торжественном митинге у мемориальной доски Александра Михайловича Дыхне 25.05.18

Наукоград Троицк, Центральная, дом 14. По этому адресу жил учёный с мировым именем: физик-теоретик, академик Александр Михайлович Дыхне. Накануне Дня города, 25 мая, здесь, у мемориальной доски, собрались его друзья, коллеги и ученики Лицея, чтобы вспомнить великого учёного. На счету Александра Дыхне множество открытий, его труды удостоены государственных премий и других наград.