Открытое логопедическое занятие для воспитателей подготовительных групп «Звук «Ш» 19.02.19

Развитие красивой, грамотной речи у дошкольников — не только способ избавиться от речевых дефектов, но и возможность дать ребёнку почувствовать себя увереннее в общении со сверстниками и взрослыми. Умея правильно изложить и донести свои чувства, сформировать навыки устного разговора, дошкольник будет понимать, о чём он сам говорит, что хочет рассказать. Учителя- логопеды Родичкина И.В. и Ильина С.В, проводят индивидуальные речевые занятия с детьми, помогают дошкольникам преодолеть сложности в изучении родного языка и изложении своих мыслей в устной форме. 19 февраля в отделении №5 учителя- логопеды Родичкина И.В. и Ильина С.В. организовали и показали логопедическое открытое занятие в подготовительной группе. Методической целью открытого логопедического занятия являлось демонстрация того, какие методы и приёмы обучения использует педагог, как доступно подаётся материал.