Митинг Памяти, посвященный Дню памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню защитника Отечества 19.02.2021

17 февраля 2021 года во втором отделении Лицея города Троицка прошел митинг Памяти, посвященный Дню памяти воинов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества и Дню защитника Отечества.

В нашей школе учился Александр Швырев. Он был призван в армию в 1984 году, направлен на службу в г. Кандагар, расположенный рядом с Пакистаном. 27 июля 1985 года Саша погиб, выполняя свой служебный интернациональный долг. В школе в честь А.Д. Швырева установлена мемориальная доска.

На митинге присутствовали заместитель Главы администрации г.о. Троицк А.А. Коссовский, председатель Совета ветеранов г.о. Троицк В.Н. Родионов, руководитель окружного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» И.А. Ершов, сестра Александра Швырева В.Д. Швырева.

Старшеклассники подготовили литературно-музыкальную композицию. Ребята читали стихи, исполняли афганские песни. Память павших почтили минутой молчания, затем состоялась церемония возложения цветов.

Подвиг Саши всегда будет служить высоким примером любви к Родине, стойкости и бесстрашия. Помнить героическое прошлое нашей страны – святой долг каждого из нас.