Единый день профилактики 13.04.2021

12 апреля 2021 года прошел единый день профилактики для учащихся 1 отделения Лицея.

Цель проведения данного мероприятия - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетними, углубление правовых знаний по правилам поведения в чрезвычайных и экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к личной безопасности.

В рамках единого дня профилактики были охвачены обучающиеся 2-4 классов. В ходе проведения мероприятия были проведены беседы и тренинг.
С целью повышения интереса учащихся к тематике мероприятия в школе были организованы встречи с приглашенными специалистами:
медицинским психологом «Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы" Матюшенковым А.А., сотрудниками поисково-спасательной станции (ППС) «Троицкая», сотрудником 2 РОНПР Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по г. Москве Решетниковой В.И., инспектором по работе с несовершеннолетними ОМВД России по г.о. Троицк капитаном полиции Царелунга Е.В.

Ими были проведены беседы на тему:

«Я и моё окружение»
«Правила безопасного поведения на воде»
«Огонь – друг, огонь – враг»
«Права и обязанности несовершеннолетних и их родителей».
Хотелось бы поблагодарить всех, кто принял активное участие в проведении такого значимого мероприятия!