День космонавтики в детском саду. 13.04.2022

В дошкольном отделении лицея прошла тематическая неделя, посвящённая космосу, которая оказалась насыщенной и плодотворной.

Воспитатели запланировали и провели различные мероприятия. Полученные знания дошкольники отразили в продуктивной деятельности. Под руководством взрослых они выполнили красивые аппликации, оригами, рисунки, лепка на темы «Космос» и «Ракета».Ребятам очень понравилось быть космонавтами, инженерами-конструкторами. А особенно запомнился День космонавтики, который прошел весело и оставил море позитивных эмоций у воспитанников детского сада.

А воспитатели старшей группы №6 провели мастер-класс для родителей и детей, посвященный Дню космонавтики. В дошкольном образовательном процессе конструирование из бумаги – это один из видов детской деятельности. Воспитанники вместе с родителями, используя технику оригами, сделали летающие тарелки. Коллективная работа получилась яркой и интересной!

День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос. К этому дню воспитатели подготовительной группы №8 вместе с детьми сделали вот такую ракету (аппликация с элементами оригами) и использовали её как элемент композиции на космическую тему.