Учащиеся 1-б класса отправились в музей «Физическая кунсткамера». 23.10.2022

Учащиеся 1-б класса первого отделения Лицея решили стать юными физиками и 20 октября отправились в музей «Физическая кунсткамера».
Ребята познакомились с необычными инсталляциями, узнали много интересного о физике и её практическом применении. Стали участниками «научных фокусов»: ходили по обыкновенным электрическим лампочкам, не раздавив ни одной, с комфортом посидели на стуле, утыканном гвоздями, и даже смогли стать гальваническим элементом питания (батарейкой). Особенный интерес вызвал закон отражения и преломления света, когда в тёмной комнате, ребята видели отражение сразу двух одноклассников, сидящих напротив друг друга за стеклом.
Экскурсия вызвала много положительных эмоций и желание изучать физические явления в окружающем мире!