Ежегодный городской фестиваль-конкурс "Дружба народов" 23.11.2022

16 ноября 2022 года второе отделение МАОУ «Лицей города Троицка» радушно принимало участников ежегодного городского фестиваля-конкурса "Дружба народов", посвященного Всемирному дню толерантности. В мероприятии приняли участие ребята из всех школ города, в том числе учащиеся Троицкого реабилитационно-образовательного центра «Солнышко». Тема фестиваля «Моя многонациональная советская Родина» была посвящена 100-летию образования СССР.
Ребята подготовили сценки, в которых рассказали про обычаи, костюмы и традиции выбранной республики, продемонстрировали музыкальные и танцевальные произведения выбранных народностей.
Второе отделение представляло Россию. Выступление получилось ярким и эффектным: угощения в виде караваев ручной работы, красочные народные костюмы, зажигательные русские-народные танцы, игра на балалайке и хоровое исполнение русских песен - все это не оставило равнодушными ни жюри, ни участников фестиваля. Наградой стали бурные аплодисменты и высокие баллы за выступление. Коллектив 2 отделения получил грамоту за «Передачу национального колорита».
Данное мероприятие расширяет кругозор учащихся, позволяя им получить информацию о других народах и их традициях, а также формирует у обучающихся миролюбивое отношение ко всем людям, независимо от их народности.