Приказы Министерства просвещения Российской Федерации и Рособрнадзора

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018г. № 190/1512 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования»

Приказ Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 7 ноября 2018 г. № 189/1513 «Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования»

С 28 сентября 2020 года на Официальном портале Мэра и Правительства Москвы (далее – Портал) открыта запись на участие в государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (далее – ГИА-9 и ГИА-11 соответственно), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов (далее – итоговое собеседование) в 2020-2021 учебном году с помощью электронного сервиса «Запись на участие в государственной итоговой аттестации (ЕГЭ, ОГЭ, ГВЭ), итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов».

Подача соответствующих заявлений осуществляется в электронном виде через личный кабинет участников или их родителей (законных представителей) на Портале с любого электронного устройства, имеющего установленный браузер (Google Chrome, Opera, Mozilla Firefox и пр.) и доступ к сети «Интернет». Зарегистрироваться можно https://www.mos.ru/services/registracia-gia/

Инструкции, содержащие подробное описание порядка подачи заявлений на участие в ГИА-9 и ГИА-11, итоговом сочинении (изложении), итоговом собеседовании по русскому языку для 9 классов, размещены на сайте регионального центра обработки информации города Москвы http://rcoi.mcko.ru/в подразделе «Регистрация участников» соответствующих разделов «ГИА-9 ОГЭ-ГВЭ» и «ГИА-11 ЕГЭ-ГВЭ».

Обращаем внимание, что в случае необходимости, коррекцию внесённой информации следует осуществлять ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в РАНЕЕ поданном заявлении, в сроки:

до 18 ноября 2020 года для участия в итоговом сочинении (изложении);

до 27 января 2021 года для участия в итоговом собеседовании;

до 1 февраля 2021 года обучающимся 11-х классов для участия в ГИА 11;

до 1 марта 2021 года обучающимся 9-х классов для участия в ГИА 9;

до 20 октября 2020 года обучающимся 11-х классов, планирующим участвовать в тренировочном экзамене по информатике и ИКТ в 2021 году.

Информация о проведении тренировочного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме с участием обучающихся 11-х классов будет размещена на официальном сайте РЦОИ дополнительно.

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ ГИА-11

На основании Указа Мэра Москвы от 5 ноября 2020 года № 106-УМ «О внесении изменений в указ Мэра Москвы от 8 июня 2020 г. № 68-УМ» до 22 ноября 2020 года продлено обучение в дистанционном режиме для учеников 6 - 11 классов. В соответствии с вышеуказанным информация о дате и времени проведения тренировочного экзамена единого государственного экзамена по информатике и ИКТ в компьютерной форме будет опубликована дополнительно.